Контакты +7 (499) 110-47-05
Таинственный остров (о.Сахалин)
Начало тура
16.06 – 22.09.2019
Продолжительность
6 ночей

Цены

1 взрослый от 38648 руб.
Выбрать
2 взрослых от 77296 руб.
Выбрать
3 взрослых от 115944 руб.
Выбрать
4 взрослых от 154592 руб.
Выбрать
5 взрослых от 193240 руб.
Выбрать
6 взрослых от 231888 руб.
Выбрать

Маршрут

Южно-Сахалинск - мысы Великан и Птичий - п.Весточка - скала Лягушка - бухта Тихая - вулкан Магунтан - оз.Буссе

Описание

Краткое содержание

Курильские острова – одно из самых труднодоступных мест в России. Они затеряны в Тихом Океане на Дальнем Востоке России. Попасть сюда не просто: долгий и дорогой перелёт на Сахалин. Не пожалевшему денег и времени, путешественнику откроются поистине фантастические пейзажи: вулканы и горячие источники, выброшенные на берег корабли и брошенная бронетехника, памятники - следы пребывания японцев, низкие деревья и высокая, в рост человека, трава. Будьте готовы к дегустации морепродуктов в меню. Креветка, краб, гребешок и лосось – всё по настоящему свежее, всё готовится по своим, местным рецептам. Но главное богатство этих мест – люди, которые будут сопровождать Вас на маршруте. В путь!

Питание, включенное в программу тура

по программе

Экскурсии, включенные в программу тура

по программе

Прочие услуги, включенные в стоимость

  • трансфер аэропорт–отель–аэропорт;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • страховка.

Дополнительно оплачиваемые услуги

Проживание в гостинице на о.Сахалин (в Южно-Сахалинске) за 6 ночей:

  • При 2х-местном размещении
    • Лотос 3*, стоимость 12384 руб/ 1 чел.
    • Юбилейная 3*, стоимость 16584 руб/ 1 чел.
    • Санта 3*, стоимость 18327 руб/ 1 чел.
    • Пасифик Плаза 4*, стоимость 20400 руб/ 1 чел.
    • Мега Палас 4*, стоимость 20760 руб/ 1 чел.
  • При 1-местном размещении
    • Лотос 3*, стоимость 18840 руб/ 1 чел.
    • Юбилейная 3*, стоимость 22848 руб/ 1 чел.
    • Санта 3*, стоимость 28890 руб/ 1 чел.
    • Пасифик Плаза 4*, стоимость 33000 руб/ 1 чел.
    • Мега Палас 4*, стоимость 35520 руб/ 1 чел.

Доп.экскурсии:

  • Маяк «Анива», стоимость 8500 руб/1 чел.
  • Мыс и Маяк Слепиковского, стоимость 10000 руб/1 чел.
  • Экскурсия на «Чертов Мост», стоимость 9100 руб/1 чел.

Внимание!

Программа на Курилах может изменяться в зависимости от погодных условий!

  • От Москвы до Южно-Сахалинска ежедневные рейсы выполняет авиакомпания "Аэрофлот".
  • Стоимость билетов от 22 000 руб. туда-обратно. Время в полёте около 9 часов.
  • Также прямые рейсы на Сахалин выполняются из Новосибирска, Хабаровска, Владивостока.
  • Смещение времени в Южно-Сахалинске относительно Московского времени составляет +8 ч.

  • Перечень одежды и снаряжения, которое мы рекомендуем Вам иметь с собой: кепка с козырьком или панама; вязаная шапочка; футболки, можно c длинным рукавом; 2 свитера; тренировочные брюки, шорты; носки, в том числе шерстяные; куртка на синтепоне; ветрозащитный костюм; накидка от дождя; сланцы, сапоги или непромокаемую обувь; купальный костюм; небольшой рюкзачок, достаточно вместительный для запасной обуви; сиденье из термоизолирующего материала; фотоаппарат; средства от комаров, защитный крем от солнца.

Программа тура

День 1

Воскресенье

Южно-Сахалинск

  • Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель, размещение.
  • 14:00 – 17:00 - Обзорная экскурсия с гидом по городу Южно-Сахалинск с посещением ГК «Горный воздух», пр. Победы, пл.Победы, аллея Славы, музей железной дороги, памятники-бюсты первооткрывателей о.Сахалина, Коммунистический проспект, Мемориальный комплекс «Победа», храм «Рождества Христова».
  • Окончание экскурсии на территории краеведческого музея.
  • Посещение краеведческого музея (без сопровождения гида).
  • Самостоятельное возвращение в гостиницу.
  • 19:00 – Приветственный ужин. Встреча с турлидером, обсуждение предстоящей программы.

День 2

Понедельник

Мыс «Великан», мыс «Птичий»

Маршрут: Южно-Сахалинск - п.Охотское - мыс Великан - Ю-Сахалинск (Южная часть о.Сахалин).

  • 08:00- Завтрак в гостинице.
  • 09:00- Отправление на мыс Великан. Время в пути 2,5 часа (135 км в одну сторону).

Мыс «Великан» - памятник природы, одно из самых красивых и удивительных морских побережий Сахалина. Причудливые скалы, в очертаниях которых кто-то видит льва, выходящего из моря, кто-то таинственный замок, а кто-то голову богатыря-великана, задремавшего у кромки воды, высятся вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан. Поражают своим величием каменные арки, созданные величайшим архитектором - Природой. На вершинах скал и арок суетятся крикливые чайки, гордо восседают бакланы и снуют стрижи. Вдоль узкой полосы песчаного пляжа протянулись елово-пихтовые леса на морской террасе, где елочки старательно прячутся от холодного морского ветра, "повернувшись" к Охотскому морю "спиной". А ещё здесь можно наблюдать одно из самых удивительных явлений природы - нерестовый ход тихоокеанского лосося, а именно горбуши, если ваше путешествие выпадет на период с июля по август.

  • Горячий обед на берегу моря (уха по-сахалински, салаты корейской кухни из дикоросов (папоротник, лопух), чай, кофе).
  • 17:00- Отправление в Южно-Сахалинск.
  • 19:00- Прибытие в город.

Ужин (самостоятельно).

День 3

Вторник

Останец «Лягушка» (Место «силы»)

Маршрут: Южно-Сахалинск - п.Весточка - скальный останец «Лягушка» - Южно-Сахалинск (Южная часть о.Сахалин).

  • 09:00 - Завтрак в ресторане гостиницы.
  • 09:30 - Выезд на маршрут, 30 минут (12 км) на транспорте до пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком.

Считается, что район Весточка — энергетический центр Сахалина. Скала «Лягушка» — уникум природы возрастом 70 млн. лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы занимает примерно 20 минут. Далее недолгий, но крутой подъем к останцу «Лягушка», который занимает 20–30 минут. С вершины открывается изумительный пейзаж и в хорошую погоду возможно увидеть Анивский залив, озёра Тунайча и Изменчивое. Вы увидите магические камни в виде Сфинкса, «Солнечная» и «Лунная» поляны, камни «вопросов и ответов» и можете искупаться в «энергетической» речке Айичка).

  • 13:30 - Перекус (сухой паек).
  • 14:00 - Отправление в город.
  • 14:30 - Прибытие.

Свободное время.

День 4

Среда

Бухта Тихая, грязевый вулкан Магунтан

Маршрут: Южно-Сахалинск - г. Долинск - с.Стародубское - п.Взморье - бухта Тихая, грязевый вулкан Магунтан - Ю-Сахалинск (Восточное побережье о .Сахалин).

  • 07:00 - Завтрак в гостинице.
  • 08:00 - Отправление в Бухту «Тихая» (автотранспортом, время в пути – 2 часа).
  • 09:00 - Остановка в с.Стародубское «Янтарное побережье».

На берегу моря можно собрать в качестве Сахалинского сувенира местный янтарь «Сахалинит». Янтарь имеет красивый цвет черного чая с вишневым оттенком и будет прекрасным дополнением в вашей коллекции драгоценностей.

09:40 - Отправление в бухту «Тихая».

По пути следования в бухту. в п.Взморье можно посетить местный рынок с морепродуктами и дикоросами, где можно приобрести свежевыловленного краба и отведать его на привале.

  • 10:30 - Прибытие в бухту «Тихая».

Пешеходная прогулка по бухте Тихая, где вашему взору предстанут скальные образование сотворенные матушкой Природой: скала-арка «Волшебное окно», камень «Слоник» и остров Заметный(если позволит отлив).

  • Обед на берегу моря (сухой паек).
  • 12:30 - Отправление на пугачевский грязевой вулкан «Магунтан».

Пугачёвский грязевой вулкан (Магунтан) - второй по величине вулкан такого рода на Сахалине. Выглядит он как группа грязевых кругов (большой центральный и два маленьких по соседству). Со спутниковых снимков отлично просматриваются все три. На деле же под разношёрстной растительностью скрывается поле диаметром 4 км. В его сердцевине и находится главное грязевое поле. Поверхность плоская и лишь к центру немного приподнята. Растительности в кольце аномалии практически нет. На обширных травяных болотах растёт огромное количество трав, цветов и чудом цепляющихся за перенасыщенный влагой грунт деревьев. На вулкане произрастает несколько интересных растений, в том числе Щучник Цвелева, встречающийся исключительно в Сахалинской области.

  • 17:00 - Отправление в Южно-Сахалинск.
  • 19:00 - Прибытие в Южно-Сахалинск. Размещение в гостинице.

Ужин (самостоятельно).

День 5

Четверг

Гастрономический тур: «Сбор устриц и обед с морепродуктами на оз.Буссе»

Маршрут: Южно-Сахлинск - г. Корсаков - оз. Буссе.

  • 08:00 - Завтрак в гостинице.
  • 09:00 - Отправление на озеро «Буссе».

Места посещения и остановки: Смотровые площадки г.Корсакова, первый в России завод СПГ по производству сжиженного природного газа, терминал отгрузки нефти и первый в России порт Пригородное, построенный специально для обслуживания российских и международных судов, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ) и нефтеналивных танкеров; прогулка вдоль берега по озеру Буссе (по желанию и по погодным условиям выход на маломерном судне на озеро (рассадка по 10 человек) для сбора устриц на устричном острове, стоимость услуги 3 000 руб/1 чел).

  • Обед из свежевыловленных морепродуктов (гребешок, устрица, морской еж) умело приготовленный нашим профессиональным поваром).

Лагуна Буссе - памятник природы, расположенный в Корсаковском районе острова Сахалин. Озеро в виде лагуны соединяется протокой с заливом Анива Охотского моря. Это место – кладовая природных даров. Оно щедро делится всем: волшебными видами, щедрым уловом, богатыми цветущими берегами, новыми ощущениями. Только тут можно наловить и поесть свежих устриц, морских ежей. Так же в озере можно увидеть таких моллюсков, как: рапан, сахалинская спизула, гребешок. Помимо моллюсков, в озере живут креветки, именуемые сахалинцами – чилимы.

День 6

Пятница

Свободный день

По желанию - посещение рыбного рынка или экскурсии на выбор.

Дополнительные экскурсии по о.Сахалин:

  • Маяк «Анива». Маршрут: г. Южно-Сахалинск – г. Корсаков – п. Озерское – с Новиково – мыс Анива
    • 06:00 - выезд из Южно-Сахалинска до п.Новиково.
    • 09:00 - выход в море из п. Новиково.
    • 10:30 - прибытие на маяк Анива. Маяк Анива (яп. Нака-Сиретоко мисаки), является не только самым оригинальным и сложным техническим проектом периода Карафуто, но и выдающимся мировым достижением в практике маячного строительства того времени. Необходимость постройки маяка была обусловлена непредсказуемыми коварными течениями, при смешении вод Охотского моря и залива Анива, частыми туманами и каменными банками, интенсивным движением судов. Автор проекта японский инженер Миура Синобу.
    • Путешествие начинается в поселке Новиково, взявшего свое название в честь легендарного крейсера Новик, который в этом месте дал бой японскому кораблю, в русско-японской войне 1905 года. Выйдя в море на лодке и пройдя 35 километров мимо заброшенного поселка Южное, мыс Мраморный с Слюда, часа через полтора два мы настигаем цели нашего путешествия – маяка на мысе Анива! Обходим его вокруг. После этого причаливаем и высаживаемся на маяк. Осматриваем достопримечательности маяка. На обратном пути любуемся мысами Мраморный и слюда. Во время морских переходов мы можем встретить сивучей, чаек, нерп, дельфинов, китов и касаток.
    • Обед на мысе Мраморный (сухой паек).
    • 16:00 Отправление в Южно-Сахалинск.
    • 18:00 Прибытие в город.

Стоимость : 8500 руб/1 чел. В стоимость входит: экскурсионное сопровождение, транспорт, страховка, сух.паек.

  • Мыс и Маяк Слепиковского. Маршрут: Южно-Сахалиск – г. Холмск - г. Невельск – г. Южно-Сахалинск (Западное побережье)
    • 07:00 - Завтрак в гостинице.
    • 08:00 - Выезд в Холмск. Мыс Слепиковского. Холмский перевал (панорамы, монумент на месте боев в августе 1945 г.). памятник корейским жителям деревни Мидзухо погибшим в 1945 г., г.Холмск (панорама города, достопримечательности, японский ЦБЗ в г. Холмске), Посещение мыса Слепиковского – государственный памятник природы и маяка Слепиковского, построенного японцами в период губернаторства Карафуто в 1934 г. , старый японский аэродром Konotoro, аккумулятивный выступ «Мыс Слепиковского».
    • Выезд на маршрут с гидом с предоставлением интересных факты из истории Сахалина, о флоре и фауне острова, об объектах, встречающихся на маршруте.
    • 14:00 - отправление в г. Невельск вдоль побережья Татарского пролива. До землетрясения 2007 г. в Невельске был крупный морской порт и одна из крупнейших рыбопромысловых баз.
    • По пути посещение водопада «Салют». Небольшая экскурсия по городу с посещением: мысаЛопатино, маяка на мысе Лопатина (1914), Водопада искорка , сернистого источника, сивучей на брекваторе, памятников Ленину, Невельскому, погибшим морякам.
    • Возвращение в Южно-Сахалинск через Ловецкий перевал.

Стоимость: 10 000 руб/1 чел. В стоимость входит: экскурсионное сопровождение, транспорт, страховка, сух.паек.

  • Экскурсия на «Чертов Мост». Маршрут экскурсии делится на две части: автотранспортом до станции Николайчук (через Холмск) и далее пешком - около 3 км (Западное побережье Сахалина)
    • 08:00 - Завтрак в гостинице.
    • 09:00 - Выезд в Холмск.
    • 11:30 - Прибытие на пешеходный маршрут "Чертов мост". Уникальное железнодорожное сооружение построено японцами в 1920-х годах. Маршрут поезда проходил через два тоннеля и далее выходил на мост (в народе называемый "Чертов мост"). Сам мост расположен на высоте 38 метров и ранее при движении поезда можно было наблюдать необыкновенно красивые пейзажи сахалинской природы. "Чертов мост" считался самым красивым в СССР и получил свое название из-за уникального инженерного решения, оно заключалось в том, что линию железнодорожного полотна выполнили в виде петли. Мост также был очень известен в Японии все из-за своей необычной конструкции.
    • 15:00 - Возвращение к автобусу. Перекус (Сух.паек.)
    • 15:30 - Отправление в Южно-Сахалинск.
    • 17:30 - Прибытие.

Стоимость: 9100 руб/1 чел. В стоимость входит: экскурсионное сопровождение, транспорт, страховка, сух.паек.

День 7

Суббота

Южно-Сахалинск

  • Завтрак в гостинице.
  • Трансфер гостиница-аэропорт.